Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Новотроицка » Жизнь Новотроицка » Наболело » ОАО Уральская сталь (Беспридел Охранников)
ОАО Уральская сталь
AleksisДата: Пятница, 19.12.2008, 23:32 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Статус: Offline
Дирекция по безопасности ОАО «Уральская Сталь», создав систему унижения и угнетения рядовых работников, как будто для недопущения хищений материальных ценностей, на самом деле узурпировала конституционные права граждан работающих на «объектах» ОАО «Уральская Сталь». Оказывает давление на руководителей подразделений (цехов): любая кляузная бумага рожденная «Уральским Стражем» или службой безопасности по требованию этой Дирекции реализуется в распоряжение о дисциплинарном взыскании. При абсолютном бездействии правоохранительных органов г. Новотроицка (и не только) законопослушному гражданину невозможно свободно реализовать свое трудовое право: не иметь ни каких отношений с работниками охраны, пока не заподозрен (обоснованно) в хищени

Иначе приду я
 
SergДата: Пятница, 19.12.2008, 23:36 | Сообщение # 52
Рядовой
Статус: Offline
так наша охрана не занимается частной детективной деятельностью, а просто охраной
 
AleksisДата: Пятница, 19.12.2008, 23:37 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Статус: Offline
Вопросы есть

Добавлено (19.12.2008, 23:37)
---------------------------------------------
Так Это один закон на всех больше нет


Иначе приду я
 
SergДата: Пятница, 19.12.2008, 23:38 | Сообщение # 54
Рядовой
Статус: Offline
Да, здорово у тебя получается), а я и не знал)
 
AleksisДата: Пятница, 19.12.2008, 23:38 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Статус: Offline
Почитай конституцию будет понятно

Иначе приду я
 
SergДата: Суббота, 20.12.2008, 00:00 | Сообщение # 56
Рядовой
Статус: Offline
Причем, тут конституция? Конституция эт основа, а тут другое

Добавлено (19.12.2008, 23:52)
---------------------------------------------
Кстати из-за чего у тебя произошел конфликт с этой охраной что ты поднял целую тему?

Добавлено (20.12.2008, 00:00)
---------------------------------------------
А что тут у вас на сайте какая-то служебная лестница от рядового и выше? рядовые лейтенанты майоры? Я обратил внимание с тобой говорил ты был лейтенантом и вдруг стал мойором? такого не бывает))) что за ерунда?

 
AleksisДата: Суббота, 20.12.2008, 00:15 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Статус: Offline
Чем больше сообщений тем выше ранг

Иначе приду я
 
LEXAДата: Суббота, 05.06.2010, 10:23 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Статус: Offline
Город нищих металлургов на Урале есть
Про него вам рассказать выпала мне честь.
Город Новотроицк так его зовут
В этом граде металлурги весело живут
Работяга в этом граде весел от того
Что смешнее нет зарплаты в мире у него.
Что за труд он получает сущие гроши
Отх*ярил смену и домой чеши
Вроде не бездельник городской народ
Выплавляет сталь он вытирая пот
Отливает слябы, выдает прокат
Но вот не становится от этого богат
Как бы добросовестно не трудился ты,
Управленцы не оценят все твои труды
Хоть ты с дуру в клочья раздери по*ец
Все равно ты лодырь, все равно подлец
Головы ломают в белых касках черти
Как бы металлурга довести до смерти
Как бы сделать так чтобы бычил он бесплатно
И при этом бы доход приносил стократно
Заправляют этой бандой Шрэк и свиноматка
Из народа жилы вьют, делая всем гадко
Круче графа Дракулы кровь из вен сосут
Нищету и беды гражданам несут
Рассуждает боров и свинья:
"Достойная получка быдле нах*я?
С голодухи ж он не мрет? Значит здорово живет
Значит можем продолжать работягу унижать
Ведь молчит же этот скот, трудовой простой народ
Горбить спину он мастак, будет бычить он за так
Если ж смелый кто найдется, если вдруг он зал*пнется
То тому несдобровать, мы ему еб*на мать
Быстро пендалем огреем, будь он русским иль евреем
А еще его беднягу упечем силком в тюрягу
Все что спи*дили когда-то на него повесим
А если ж будет много знать, то в бетон замесим"
Не найдет трудяга парень в городе защиты
Куплены у нас менты, куплены бандиты.
Народ плюется, кроет матом
Что расщепляет аж на атом, когда он видит корешки
Готов порвать на ремешки он тех кто начислял зарплату,
Двенадцатиэтажную блатхату как террорист взорвать готов
Чтоб не осталось тех скотов.
Но это лишь пустые звуки, терпеть и дальше будет муки
В конец зашуганный народ, захлопнет быстро он свой рот.
Пройдет время, смолкнут вопли, подтерут трудяги сопли
И пойдут почти за даром въеб*вать пердячьим паром.
Прав своих мы не качаем, нас еб*т, а мы крепчаем
Загибая словно иву нас еб*т и в хвост и в гриву,
Словно в жо*е мы торчим, нас еб*т, а мы молчим...
Только сколько продолжаться будет это бл*дство
Почему одним х*и,а другим богатство...

P.S. В прикрепленном файле - оригинал в формате мр3, советую послушать его, т.к. с интонацией совсем подругому воспринимается.

Прикрепления: 4070866.mp3 (1.63 Mb)


Webmoneу в Новотроицке

Сообщение отредактировал LEXA - Суббота, 05.06.2010, 10:25
 
НовотроицкДата: Суббота, 05.06.2010, 11:52 | Сообщение # 59
Admin
Статус: Offline

вот можно прослушать...
 
DevastatorДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:46 | Сообщение # 60
Полковник
Статус: Offline
Слушайте, с выражением правдивый стих читал, молодец.

Сообщение отредактировал Devastator - Воскресенье, 06.06.2010, 23:47
 
AleksisДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:25 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Статус: Offline
Супер стих, автору респект только вот мата много

Иначе приду я
 
LEXAДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:55 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Aleksis)
только вот мата много

Просто это по-другому никак не назовешь...


Webmoneу в Новотроицке
 
AleksisДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:38 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Статус: Offline
LEXA, ты прав надо бороться

Иначе приду я
 
AleksisДата: Пятница, 01.10.2010, 11:59 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Статус: Offline
Всем привет просто в охране наступили перемены они перестали бадаться вот собственно и все!

Иначе приду я
 
sergey7007Дата: Пятница, 01.10.2010, 13:12 | Сообщение # 65
Рядовой
Статус: Offline
ПРИ ОЧЕРЕДНОЙ ПОПЫТКЕ ОБЫСКАТЬ ВАС С МЕТОДАМИ И ПРОСЬБАМИ СНЯТЬ ВЕРХНЮЮ ИЛИ ВПЛОТЬ ДО НИЖНЕГО БЕЛЬЯ,СОВЕТУЮ-СО СВОЕГО СОТОВОГО ПОЗВОНИТЬ В 02 И ВЫЗВАТЬ ДЕЖУРКУ.МЕНТОВ ОНИ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ.СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ С МЕНТАМИ ИЛИ В ИХ ПРИСУТСТВИИ.ТАКЖЕ ВЗЯТЬ ХОТЯБЫ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЯ ,ЧТО ВАС ПРОСЯТ РАЗДЕТСЯ.ЭТО БЕСПРЕДЕЛ,КОГДА ПРОИСХОДИТ НЕ В КОМНАТЕ ДОСМОТРА,А ПЕРЕД КАМЕРАМИ НАБЛЮДЕНИЯ ВНУТРИ ПРОХОДНОЙ И НА ГЛАЗАХ У ПРОХОДЯЩИХ.
ВТОРОЙ СОВЕТ-КОГДА ПРОХОДИШЬ ПРОХОДНУЮ,ПРИ СЕБЕ ИМЕЙ ПАКЕТ ПЛАСТИКОВЫЙ СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ,НЕ ВЫЗЫВАЮЩИХ ПОДОЗРЕНИЯ.ДЕРЖИТЕ СЕБЯ УВЕРЕННО И НЕ ПАНИКУЙТЕ,РАСКРОЙТЕ ПАКЕТ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРОСЬБЫ.ОДЕЖДА ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ ВЫСТУПАЮЩИХ КОМКОВ И СИДЕТЬ ПО-РАЗМЕРУ,А НЕ 2 РАЗМЕРА БОЛЬШЕ.НУ И ТРЕТИЙ СОВЕТ-ИДЯ НА РАБОТУ,СОБЛЮДАЙ ДОЗУ СПИРТНОГО НА КАНУНЕ ,А НЕ ПЕРЕД СМЕНОЙ,И ВСЁ ВСТАНЕТ НА КРУГИ СВОЯ.ЧЕЛОВЕК НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЙ ПОДОЗРЕНИЙ,НЕН БУДЕТ ОБЬЕКТОМ ДЛЯ ДОСМОТРА И УНИЖЕНИЙ.А ВОЕВАТЬ С НИМИ НЕ НАДО-ЭТО ПРОСТО ПЕШКИ,КОТОРЫМИ УПРАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК -ФИГУРА,У КОТОРОГО ВЛАСТЬ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.К ТОМУ ЖЕ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КРАЖИ,НО НАША БЕЗОПАСНОСТЬ.
С УВАЖЕНИЕМ...
 
AleksisДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:04 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Статус: Offline
sergey7007, уважаемый!!!
Статья 7. Ограничения в сфере деятельности частного детектива (охранника)

Частным детективам запрещается:

1) скрывать от правоохранительных органов ставшие им известными факты готовящихся, совершаемых или совершенных преступлений;

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов;

3) собирать сведения, связанные с личной жизнью, с политическими и религиозными убеждениями отдельных лиц;

4) осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц;

5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан;

6) совершать действия, ставящие под угрозу жизнь, здоровье, честь, достоинство и имущество граждан;

7) фальсифицировать материалы или вводить в заблуждение клиента;

8) разглашать собранные в ходе выполнения договорных обязательств сведения о заказчике, в том числе сведения, касающиеся вопросов обеспечения защиты жизни и здоровья граждан и (или) охраны имущества заказчика, использовать их в каких-либо целях вопреки интересам заказчика или в интересах третьих лиц, кроме как на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

(п. 8 в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) передавать свою лицензию для использования ее другими лицами;

10) использовать документы и иные сведения, полученные в результате осуществления оперативно-розыскной деятельности органами, уполномоченными в данной сфере деятельности;

(п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

11) получать и использовать информацию, содержащуюся в специальных и информационно-аналитических базах данных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, в нарушение порядка, установленного законодательством Российской Федерации.

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

Проведение сыскных действий, нарушающих тайну переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений либо связанных с нарушением гарантий неприкосновенности личности или жилища, влечет за собой установленную законом ответственность.
На охранную деятельность распространяются ограничения, установленные статьей 7 настоящего Закона. [b]Охранникам запрещается использовать методы сыска.[/b]

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).


Иначе приду я

Сообщение отредактировал Aleksis - Воскресенье, 03.10.2010, 01:12
 
НовотроицкДата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:49 | Сообщение # 67
Admin
Статус: Offline
Aleksis, а можно своими словами?
sergey7007, надо памятку с этим текстом в отделе кадров раздавать при приеме на работу
 
АндрейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:34 | Сообщение # 68
Полковник
Статус: Offline
Quote (sergey7007)
ВТОРОЙ СОВЕТ-КОГДА ПРОХОДИШЬ ПРОХОДНУЮ,ПРИ СЕБЕ ИМЕЙ ПАКЕТ ПЛАСТИКОВЫЙ СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ,НЕ ВЫЗЫВАЮЩИХ ПОДОЗРЕНИЯ.ДЕРЖИТЕ СЕБЯ УВЕРЕННО И НЕ ПАНИКУЙТЕ,РАСКРОЙТЕ ПАКЕТ НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПРОСЬБЫ.

Да схрена ли?
Я не обязан показывать что у меня в пакете. Если б охраняли менты - тогда будет досмотр. охрана на это допуска не имеет. Мож я там презервативы упаковками несу и нижнее белье в кружевах. Или что? тоже нельзя их носить с комбината. Это вторжение в личную жизнь.
Поставил пакет. металлодетектором махнула. нету? - свободен. пикнуло - уже можно выкладывать, да и то в присутствии понятых, т.к. это уже будет обыск.

Не стоит путать права ментов и охраны. у вторых возможностей куда меньше, только о них мало кто знает.


 
AleksisДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:58 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Статус: Offline
Своими словами пинком в морду и иди дальше...

Иначе приду я
 
sergey7007Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:26 | Сообщение # 70
Рядовой
Статус: Offline
Сами себе противоречите и закон плохо читаете.Проведение сыскных действий, нарушающих тайну переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений либо связанных с нарушением гарантий неприкосновенности личности или жилища, влечет за собой установленную законом ответственность.ЭТО К НАМ НА ПРОХОДНОЙ И НЕ ПРИМЕНЯЮТ ПОКА.Вот когда до сотовых телефонов дойдут,тогда да.На мой второй совет,Андрей обиделся,но уж если пакет пискнул,то всё равно придётся его раскрыть.Вы тоже это упамянули.Я это имел ввиду.Так я его сам раскрываю,зная о том,что он вызовет подозрение и пискнет,у меня там всегда баночка из под обеда и ложка с нержавейки.Да что мне трудно чтоль.Вот когда одежду прозванивать начинают,здесь меня просто бесить начинает.У них сканер и на сигареты,и на деньги,и на ключи,НА ЗАМКИ,НА ПУГОВКИ И НА РЕМНИ пищит,а значит всем надо раздеваться и выворачивать карманы.ВОТ ПРОТИВ ЧЕГО ВОЕВАТЬ НАДО.Против досмотра личности и одежды я согласен повоевать,а не про пачки презиков и кружевного белья в пакете,за это тебя не уволят и ниекто даже не затормозит,а просто обсудят после большой толпы между собой.Так что копите аргументы и читайте законы наших прав,может войны и не будет.Сейчас поутихли,наверно потому,что этот вопрос уже поднят на высшем уровне.Досмотр проводят,либо по наводке,либо просто выборочно.
 
AleksisДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:12 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Статус: Offline
sergey7007, Не надо изощренно понимать закон: "Сами себе противоречите и закон плохо читаете.Проведение сыскных действий, нарушающих тайну переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений либо связанных с нарушением гарантий неприкосновенности личности или жилища, влечет за собой установленную законом ответственность.ЭТО К НАМ НА ПРОХОДНОЙ И НЕ ПРИМЕНЯЮТ ПОКА.Вот когда до сотовых телефонов дойдут,тогда да"
- бред!!!
Ни одна структурная организация занимающаяся охранной и детективной деятельностью, (цитирую дословно кассационный суд рф и конституцию РОССИИ) не имеет право право досмотра обыска, задержания гражданина РФ, в случае насильственного удержания, с применением насилия, обязан быть рассмотрен с применением ст.ст. 127, 127.1 УК РФ!!!


Иначе приду я
 
АндрейДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:20 | Сообщение # 72
Полковник
Статус: Offline
+1
Даже в законе о ЧОП это прописано.


 
sergey7007Дата: Вторник, 05.10.2010, 18:11 | Сообщение # 73
Рядовой
Статус: Offline
Ну тогда и подавай в кассационный суд жалобу и ИСК.В наших простых судах не то,что связыватся не станут,даже иск обсмеют.Не было бы тогда такой изощрённой охраны.У них всё прописано и схвачено.К тому же со всех в структурном подразделении подписи собирали за ВХОД И ВЫХОД через проходную.Нарушение грозит расторжением ТРУДОВОГО ДОГОВОРА и восстановление на работе,после "драки", вряд ли восстановят.ИЗВИНИ,Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТО ПРОВОДЯТ ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР,С ВЫВОРАЧИВАНИЕМ КАРМАНОВ.Но вовсе не против охраны на таком обьекте,как УРАЛСТАЛЬ.С УВАЖЕНИЕМ...
 
AleksisДата: Среда, 06.10.2010, 13:37 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Статус: Offline
sergey7007, кому ты тут лечишь, уже 5 исков выиграл и еще выиграю, если у ООО "Уральский страж", еще осталось желание со мной тягаться!!! biggrin

Иначе приду я
 
AleksisДата: Суббота, 04.12.2010, 15:03 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Статус: Offline
И вновь, отличились "бойцы - нахлебники" "ООО Уральский страж" 1 декабря выходя с работы с ночной смены, неся с собой пакет с документами, я был остановлен сотрудником ЧОП (не представился), для обыска. Получив от меня отказ, он вырвал из рук мой пропуск, мне ничего не оставалось как вызвать милицию, и сообщить о насильственном задержании. Но УВЫ "МИЛИЦИЯ" не среагировала, руководствуясь своим правом на свободу мне пришлось применить физическую силу что бы освободить себя от насильственного задержания. Придя домой я сообщил руководству цеха о изъятии своего пропуска, руководство выдало справку что я работаю в ОАО "Уральская Сталь"
Но она не понадобилась, прибыв на проходную "ЮРГА" 3 ДЕКАБРЯ пропуск был возвращен начальником команды, принесены извинения, и дано обещание что впредь такое не повториться ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!!


Иначе приду я

Сообщение отредактировал Aleksis - Суббота, 04.12.2010, 15:04
 
BESДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:47 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Долбить их надо и еще раз долбить. Чтоб не борзели. angry А то бывает стоит перед тобой сопляк малолетний и гнет из себя шварца.




Сообщение отредактировал BES - Понедельник, 06.12.2010, 00:48
 
AleksisДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:13 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Статус: Offline
BES, да ты прав , дадут ведь как за хороших!

Иначе приду я
 
LEXAДата: Пятница, 10.12.2010, 04:43 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Статус: Offline
да не о том вы говорите, мужики. Здесь дело не в в этом, а в том что не платят за ту работу, которую вы (как и я) делаем - мало, мужики. Был в командировке, в городе К, у них дневные слесаря получают 25 на руки, там не комбинат, а завод из 5 цехов. И, насколько я помню, вы (Aleksis и BES) на комбинате не работаете, верно?

Webmoneу в Новотроицке

Сообщение отредактировал LEXA - Пятница, 10.12.2010, 04:43
 
AleksisДата: Суббота, 11.12.2010, 22:49 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Статус: Offline
LEXA, Да я работаю на комбинате, еще пару лет и ему конец!!!

Иначе приду я
 
LEXAДата: Понедельник, 20.12.2010, 05:58 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Статус: Offline
Это будет диверсия? biggrin

Webmoneу в Новотроицке
 
AleksisДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:16 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Статус: Offline
Не LEXA, это будет полная Ж..ПА!

Иначе приду я

Сообщение отредактировал Aleksis - Вторник, 21.12.2010, 09:23
 
BESДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:36 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Aleksis)
еще пару лет и ему конец!!!

Эт точно.



 
АндрейДата: Вторник, 25.01.2011, 17:18 | Сообщение # 83
Полковник
Статус: Offline
Quote (LEXA)
да не о том вы говорите, мужики. Здесь дело не в в этом, а в том что не платят за ту работу, которую вы (как и я) делаем - мало, мужики. Был в командировке, в городе К, у них дневные слесаря получают 25 на руки, там не комбинат, а завод из 5 цехов. И, насколько я помню, вы (Aleksis и BES) на комбинате не работаете, верно?

У вас есть экономическое образование? Если бы было, то вы не стали постить эту тему. Теперь объясню почему, но по порядку. Тот город К находится полюбому не в нашей области и следовательно там не наше руководство. Если бы те, кто стоит у власти могли бы грамотно распределять деньги, то подобной бы темы не было. Теперь о сути дела. Есть 2 типа организаций частные и государственные. Одним деньги платит работодатель от тех же продаж, другим государство - оклад + премия, где оклад = const, а премия=const или const-X%. Так вот, в любом городе есть рынок и есть магазин. Теперь представим такую ситуацию - подняли вам на комбинате з/п до 50000 рублей. Вы рады, я типа до*уя получаю. На рынке цены поднимаются, на услуги цены поднимаются и т.п. Вам хорошо будет, но не долго, а учителя будут в *опе, т.к. в бюджете на такую "незапланированную инфляцию" денег нет, з/п не будет повышена и если кусок мяса стоил 200 рублей, то бкдет стоить 800 рублей. Делаем вывод.

А вообще, человек человеку рознь. Я не знаю ни одного Человека (с большой буквы), который сказал "Мне моез з/п достаточно!"

Уедешь ты в тот свой город К, а там з/п нормальная, цены в магазинах на уровне, но вот ЖКХ услуги там охрененные.

Не думаю что тебе меньше 20 лет, но ты должен понимать, что где есть все хорошо - там всегда есть какой-то подвох. Вопрос только в чем.

Хрена се эпопею настрочил. smile


 
BESДата: Вторник, 25.01.2011, 18:10 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Ого. Вот эт мыслиЩИ


 
sergey7007Дата: Среда, 23.02.2011, 16:38 | Сообщение # 85
Рядовой
Статус: Offline
Я тут немного покопался в интернете и покопался на сайтах других городов и не только в Новотроицке на УРАЛЬСКОЙ СТАЛИ такая хрень.Кое с чем я соглашусь,но многие вопросы придётся за время отпуска порешать и разузнать.Вот,то что я накопал во всемирной паутине:

Публикации

ЗАСЛОН "НЕСУНАМ"
Имеет ли право работник ведомственной охраны, находясь на посту, или начальник охраны проверять у рабочих или инженерно-технического персонала портфели, сумки, дипломаты, карманы брюк или одежды при выходе их из предприятия? (М.Заславец, Московская область). Права работников ведомственной охраны предприятий и организаций обозначены в статье 11 Федерального Закона РФ "О ведомственной охране" от 14 апреля 1999 г. N 77-ФЗ. В частности, работники ведомственной охраны при исполнении ими должностных обязанностей имеют право проверять на охраняемых объектах у любых лиц документы, удостоверяющие их личность, а также документы, дающие право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов. Досмотр допускается только в отношении транспортных средств, въезжающих или выезжающих с охраняемого объекта. Для досмотра вещей граждан, а тем более для личного досмотра необходимы особые основания. Та же статья 11 Закона "О ведомственной охране" предоставляет работнику охраны право производить личный досмотр, досмотр вещей, их изъятие, если они являются орудием или непосредственным объектом правонарушения. Имея в виду, что неповиновение законному распоряжению работника охраны на режимных объектах, на предприятиях транспорта, связи, торговли образует состав административного правонарушения (статья 165-5 Кодекса РФ об административных правонарушениях), отказ, например, гражданина предъявить при выходе документ на вынос какого-то имущества является безусловным основанием для задержания этого гражданина и помещения его в служебное помещение. Но вот если работник охраны при наличии у гражданина документов, дающих право выхода, задерживает его на проходной "по подозрению", что он где-то что-то украл, это противозаконно.
Источник:"Труд", 20.06.00

И ещё вырезка из газеты:

Еженедельник «Друг для друга»
Архивный номер № 22 (608) от 30 мая 2006 года — Потребитель

Могут ли охранники проводить досмотр
«Может ли охранник на предприятии задержать и обыскать работника, подозревая его в совершении кражи? Имеет ли право сотрудник ведомственной охраны, находясь на проходной, или начальник охраны проверять у рабочих и инженерно-технического персонала портфели, сумки, дипломаты, карманы или одежду при выходе с предприятия? Если да, чем это узаконено?» Л. М. ЗАСЛАВСКИЙ, Курск.

Права работников ведомственной охраны предприятий и организаций обозначены в статье 11 Закона РФ «О ведомственной охране» от 14 апреля 1999 г. №77-ФЗ. В частности, охранники при исполнении должностных обязанностей имеют право проверять на охраняемых объектах у любых лиц документы, удостоверяющие их личность, а также документы, дающие право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов.
Досмотр допускается лишь в отношении транспортных средств, въезжающих или выезжающих с охраняемого объекта. Для досмотра вещей граждан, а тем более для личного досмотра необходимы особые основания. Согласно той же статье 11 Закона «О ведомственной охране», работнику охраны предоставлено право производить личный досмотр, досмотр вещей, их изъятие, только если они являются орудием или непосредственным объектом правонарушения. Неповиновение законному распоряжению охранника на режимных объектах, предприятиях транспорта, связи, торговли образует состав административного правонарушения (ст. 165-5 Кодекса РФ об административных правонарушениях), например, отказ гражданина предъявить при выходе документ на вынос какого-то имущества является безусловным основанием, чтобы задержать его и препроводить в служебное помещение. Но если работник охраны при наличии у гражданина документов, дающих право выхода, задерживает его на проходной «по подозрению», что тот где-то что-то украл, это противозаконно.
По Закону РФ №2487-1 от 11 марта 1992 г. (с последующими изменениями и дополнениями) «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», охранникам запрещено использовать методы сыска. Лицо, совершившее посягательство на жизнь, здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и незамедлительно передано в милицию. То есть охранник имеет право лишь задержать, скажем, подозреваемого в совершении кражи. Обыскивать его охранник не может, он должен вызвать сотрудников УВД. Они имеют право производить в установленном законом порядке личный досмотр граждан и досмотр их вещей (ст. 27.7 КоАП РФ). По российскому законодательству, проведение личного досмотра (обыска) возможно только следователем либо иным лицом, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, при наличии постановления следователя о проведении личного обыска и осуществляется с участием не менее двух понятых, которые должны подтвердить факт производства следственного действия и его результатов.
Если охрану вашего предприятия осуществляет частная охранная фирма, можно сделать вывод: проведение личного обыска охранниками – действие незаконное, нарушающее права и свободы гражданина, за которое законодательством РФ предусмотрена ответственность.

С тех времён вроде бы ничего и не изменилось,но...

Как вы предлагаете действовать?В суд сразу подавать нельзя,ваернее нет пока того,с чем можно былобы туда пойти.

Давайте так,сначало соберём весь пакет документации,касаемыйсамой охраны,то есть сведения о лицензии(ЛИЦЕНЗИЮ ЧАСТНЫМ И СТОРОННИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВЫДАЁТ МВД),что в неё входит и весь спектр услуг,входящий в в должностные обязанности и права самих охранников по месту несения службы.
Затем пакет документации,под чем вы подписывались с момента ввода внутриобьектового режимного положения на комбинате.
Ну и конечно же желательно материал с места происшествия,то есть зафиксированный момент обыска,досмотра ваших личных вещей на проходной с занесением тех лиц,кто совершал то или иное действие.
Затем характеристики с места работы.
Затем эти пакеты документов на стол судье.Там и встретимся

 
AleksisДата: Четверг, 03.03.2011, 23:06 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Статус: Offline
sergey7007, ты откуда взял этот бред?

Иначе приду я
 
AleksisДата: Четверг, 03.03.2011, 23:09 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Статус: Offline
Во первых Ст 11 исключена, во вторых НИКТО не ИМЕЕТ ПРАВА ДОСМАТРИВАТЬ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ, без санкции судьи

Иначе приду я
 
AleksisДата: Четверг, 03.03.2011, 23:14 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Статус: Offline
В третьих Комбинат охраняет ЧОП и подчиняются закону

Иначе приду я
 
AleksisДата: Суббота, 12.03.2011, 20:01 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Статус: Offline


Иначе приду я
 
НовотроицкДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:36 | Сообщение # 90
Admin
Статус: Offline
 
AleksisДата: Среда, 08.06.2011, 19:26 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Статус: Offline
УК РФ: статья ст 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб
Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года статья 203 будет изложена в следующей редакции:

"Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

1. Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.".

1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Иначе приду я
 
Гость Вася,просто Вася.Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:58 | Сообщение # 92





Мужики,да каждый сам понемногу виноват в том. Все туда ходят добровольно,хрен кого выгонишь,а потом возмущаются. Дали три рубля з/п,и рад,охрана раком на проходной поставила по беспределу,и ладно,премии лишили ни за хрен собачий,ну и пусть,метлу с лопатой в руки дали и отправили двор мести,да ещё в другой цех,при том что дворником не устраивался,и хорошо,ну и т.д.
Каждый отдав свою трудовую,подписался под это,чего же потом завывать.
А вообще молодчики там сидят,классно прикалываются...
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 18:50 | Сообщение # 93





Если бы просто в сумку заглянуи, а то все происходит грубо, и нахаьно что-ли. Охрана пытается показать, что они ВСЕ, а могли бы тактично проверить и без проблем. Я сейчас работаю в другом городе. Есть тот же СКУД. но никто не хватает за руки и за пропуск, система фиксирует, а охрана смотрит, чтобы не было ничего запрещенного. Да и записки об уходе пораньше не предъявляем (есть же заявение в табельной). Скуд укажет время выхода - табельная проверит. А с охраной нужно судиться. Пока все молчат, беспредел будет продолжаться
 
AleksisДата: Среда, 07.12.2011, 13:53 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Статус: Offline
Уважаемый БОМЖ ну начнем с того что скуд полностью противоречит конституции рф, нет такого закона и правила!

Иначе приду я
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 19:43 | Сообщение # 95





Да, обнаглели! А по поводу лишения премии нужно обратиться в конфликтную комиссию, там процентов 80 обратившихся выигрывают.
 
ГостьДата: Четверг, 08.12.2011, 00:31 | Сообщение # 96





Так охрану Уральская сталь наняла они всего навсего выполняют свою работу,премии не охрана лишает,а не посредственно руководители, ваше начальство!Охрана выявила нарушение, а начальник ваш решил наказывать вас или нет к ним вопросы, всё решаемо!тем более если вы считаете что вы правы!
 
AleksisДата: Пятница, 09.12.2011, 21:33 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Статус: Offline
Охрана это средство ОХРАНЫ, они такие же граждане РФ как мы с вами,тут даже само событие абсурдно. Были бы люди поумнее давно бы поняли!

Иначе приду я
 
AleksisДата: Пятница, 09.12.2011, 21:38 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Статус: Offline
И никакой начальник не имеет права наказать за то что работник нарушил требования охраны, да бы не в компетенции начальника производственного нарушать права гражданина! На это должен работать КоАП, но только с протокола сотрудника МВД!

Иначе приду я
 
AleksisДата: Пятница, 16.12.2011, 09:37 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Статус: Offline
Хотя у охраны есть плюс, как средство устранения нерадивых начальников! biggrin

Иначе приду я
 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 14:18 | Сообщение # 100





охраники козлы сами воруют,не успеют устроится,а уже через пол года начинает ездить уже на иномарке уже заработал.все они там козлыи мусора бывшие.тот кто ничего не умеет делать идут работать в охрану
 
Форум Новотроицка » Жизнь Новотроицка » Наболело » ОАО Уральская сталь (Беспридел Охранников)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке