Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BES  
Форум Новотроицка » Увлечения, хобби » Компьютеры » Linux в Новотроицке (любители линукса Вы где?)
Linux в Новотроицке
ГостьДата: Вторник, 24.02.2009, 23:59 | Сообщение # 1





Народ юзающие LINUX давайте общаться!!!я только начал его изучать поэтому вопросов куча
 
НовотроицкДата: Среда, 25.02.2009, 12:09 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
ставил я себе Debian как то, но так как комп старыйй и винт мал по объему пришлось удалить, оставив Windows. Но тема мне интересна, с удовольствием поучавствую...
 
HackerДата: Среда, 25.02.2009, 14:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Статус: Offline
думаю любителей Linux скоро станет намного больше, вот как УБЭП возьмется за проверку установленного софта
 
BESДата: Среда, 25.02.2009, 16:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Че по домам будут ходить? biggrin


 
НовотроицкДата: Четверг, 26.02.2009, 10:29 | Сообщение # 5
Admin
Статус: Offline
по домам то вряд ли,а вот организациям не повезет у кого пиратка
 
BESДата: Пятница, 27.02.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Помоему в организациях уже давно лицензия стоит




Сообщение отредактировал BES - Пятница, 27.02.2009, 22:25
 
ГостьДата: Суббота, 28.02.2009, 11:33 | Сообщение # 7





Слыхал в Орске на 320 штук натянули предпринимателя, не у всех видно лицензия
 
BESДата: Суббота, 28.02.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Значит такой был предприниматель biggrin Или у него бобла много


 
НовотроицкДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Admin
Статус: Offline
поставил я себе Debian Lenny
 
НовотроицкДата: Четверг, 18.06.2009, 19:30 | Сообщение # 10
Admin
Статус: Offline
кто-нибудь качал Debian 5 с торента?
 
LEXAДата: Пятница, 26.06.2009, 12:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Статус: Offline
Я, кстати, ни разу Linux себе не ставил, все время на винде сидел. В картинках его видел, в живую - нет. Какие у Linux'а плюсы и минусы? Просветите, народ. Про плюсы слышал, что система довольно сильно защищенная. Что еще можете рассказать?

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Суббота, 27.06.2009, 01:04 | Сообщение # 12
Admin
Статус: Offline
мне просто интересно попробовать...
код открытый, бесплатная
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:01 | Сообщение # 13





Я ставил FreeBSD, Linux и многие другие юниксовые дистрибутивы. Доволен работой с ними. Сейчас дома стоит Linux Fedora 9 хочу до 11 апгрейдить.
На работе стоит FreeBSD 6.2 и 7.0 версий. Если что надо, у Беса есть моя аська, ну или пиши свои траблы в форум - подскажу, чем смогу.

Добавлено (28.06.2009, 11:01)
---------------------------------------------
[quote]Какие у Linux'а плюсы и минусы? Просветите, народ. Про плюсы слышал, что система довольно сильно защищенная. Что еще можете рассказать?
[/quote]
Плюсы:
1 - Бесплатная.
2 - Бесплатное по под нее.
3 - древовидная структура файлов и каталогов схожа, что позволяет затрачивать меньше времени на настройку сервера после переустановки.
4 - Возможность бинарной совместимости, т.e. если у тебя что-то не работает на FreeBSD, что работало, скажем, на Fedora 1-9, то достаточно просто установить пакет эмуляции и все будет работать (как правило 50х50).
5 - Периносимость системы к виндовым вирусам. обуславливается тем, что черви не понимают куда они попали и что делать.
6 - Возможность эмуляции с виндовыми программами (1c, Мелкософтоффис). но не все так гладко (опишу в минусах)
7 - Меньшая рессурсоемкость. Т.е. реально запустить Fedora 11 с пакетом KDE4 (это графическая оболчка, отдаленно похожая на висту) на Celeron 900 с видеокартой 5200. Попробуйте установить висту на 900 Мгц машину biggrin
8 - Стандартный дистрибутив включает в себя огромное количество пакетов на все случаи жизни.
9 - Система собственной безопасности ОС устроена так, что вы можете разграничить доступ для определенных пользователей вплоть до запрета пользования флешками, ДВДприводом, инетом. Даже установка программ происходит тольк о с разрешения супер пользователя.
10 - стабильность. Случаев отказа меньше, чем у винды.
11 - Если даже нет такой программы для вашей ерсии линукса, а поработать хочется - можно скомпилировать дистрибутив из пакета с исходным кодом.

Теперь расскажу о недостатках.
Минусы:
1 - Он же самый существенный - приходится забывать про все, что было в винде. Тут не винда и тут надо начинать думать.
2 - Установка системы иногда напрягает. Напрягает тем, что ряд действий не привычен - начиная с разметки диска (раздел для подкачки обязателен) и заканчивая тем, что на дисках бывают глюки и не исправленные баги.
3 - Проблема с кодировкой в файлах. Если вы создавали файл в блокноте, еще в винде, и эти файлы вам нужны, то ряд текстовых редакторов при открытии файла покажет вам только псевдографику, а не цифры. Хотя это устранимо.
4 - Для установки ряда программ необходим инет. Если нет инета - нет и программ.
5 - Существенные проблемы с драйверами (не со всеми). то звук изначально не работает, то некоторые игры тормозят. Естественно, что разработка даже драйверов требует не малых вложений. А что делать если тебе не платят, а работать не на винде хочется? Так же есть проблема с раскладкой клавиш, но это устраняется путем настройки.
6 - Работая на системах без графической оболочки (в консоли) иногда возникает вопрос:"Это что?!?!? Это куда?!?!?!" ничего и не куда. Просто надо читать руководства (только не книги типа Линукс для чайников). Тут же отпишу, что настройка непосредственно серверов -довольно трудоемкий процесс т.к. не для всего есть описания.
7 - Малое количество свободноразрабатываемого ПО.

 
LEXAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Статус: Offline
Андрей, хороший ответ на мой вопрос smile

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:55 | Сообщение # 15
Admin
Статус: Offline
Андрей, я рад что на сайт такие спецы заходят.
я себе debian поставил без графического интерфейса, 2 дня потом графику ставил...
 
АндрейДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:13 | Сообщение # 16





[quote]Андрей, хороший ответ на мой вопрос [/quote]
Всегда рад помочь. Естественно ты понимаешь, что там не все плюсы и минусы и ряд из них тебе придется найти самому.

[quote=newtroick]Андрей, я рад что на сайт такие спецы заходят.
я себе debian поставил без графического интерфейса, 2 дня потом графику ставил... [/quote]
Ну я бы не сказал, что я спец, но подсказа ть могу.
По поводу Дебиан:
Ось не плохая, как бы переходная часть от винды к юниксам, хотя она мне не очень нравится, но тут как говорится кому что по душе. Кто-то предпочитает мандриву, кто-то ASPLinux, кто-то федору ну а кто-то вообще gentoo, который мне поднять так и не удалось. Слишком все мудрено.
Из всех юниксов (может и повторюсь) я выбираю фриху и федору. Так что если что, то шлите сообщения в форум. Рад буду помочь.

 
НовотроицкДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:20 | Сообщение # 17
Admin
Статус: Offline
FreeBSD тоже хочу поставить как нибудь, дистр уже скачал с торрента, чем мне дебиан нравиться на него много прог, и еще мне его записали когда я только линуксом заинтересовался. и еще есть репозитарий волгателекомовский скорость 400 кБ
 
АндрейДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:53 | Сообщение # 18





[quote=newtroick]и еще есть репозитарий волгателекомовский скорость 400 кБ [/quote]
Есть яндексовский репозиторий - там все проги лежат. Скорость скачивания режет только оператор.

Под фриху прог много, но сразу предупреждаю, что п началу придется раотать в консолии устанавливать много программ.

 
НовотроицкДата: Вторник, 30.06.2009, 11:35 | Сообщение # 19
Admin
Статус: Offline
в том то и дело что провайдер режет, а на свой ресурс нет
 
АндрейДата: Среда, 01.07.2009, 17:41 | Сообщение # 20





А иначе не возможно.
Вот если бы провайдер не скидывал соединение - было бы все нормально.
А то у волги за 1 час - 52 отключения (не сочтите за оффтоп но пишу как есть, раз уж разговор за это зашел).
 
НовотроицкДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:53 | Сообщение # 21
Admin
Статус: Offline
Случайно попалась книга о Линусе Торвалдсе, основателе Linux. Если надо могу выложить в формате txt ( я обычно с телефона читаю)
 
LEXAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:20 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, выложи эту книжку, почитаю на досуге

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:11 | Сообщение # 23
Admin
Статус: Offline
Пожалуйста...
 
LEXAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:05 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, забрал, спасибо

Webmoneу в Новотроицке
 
АндрейДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:51 | Сообщение # 25





У меня есть книга о фрихе (правда 5 часть) там немного сети рассматриваются. Формат не помню.
 
НовотроицкДата: Среда, 29.07.2009, 08:11 | Сообщение # 26
Admin
Статус: Offline
Андрей, с этим бы разобраться, у тебя DEBIAN 5 нет случайно?
 
LEXAДата: Среда, 29.07.2009, 15:14 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Статус: Offline
admin, кстати книжку ту прочел, интересная, советую всем. Теперь понял почему у Линукса значок пингвина smile хотя я раньше и не задавался этим вопросом. Надо будет тоже себе как-нибудь поставить эту систему, посмотреть что за зверь такой...

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Среда, 29.07.2009, 15:18 | Сообщение # 28
Admin
Статус: Offline
а я так и не прочел... дома никак, в отпуске же... половину потом как то наскучила
 
LEXAДата: Среда, 29.07.2009, 15:26 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Статус: Offline
admin, а я практически за 2-3 присеста прочел. На ночь классно ее читать

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Среда, 29.07.2009, 18:07 | Сообщение # 30
Admin
Статус: Offline
admin-net-wm, не стал поклонником линукса?
 
LEXAДата: Среда, 29.07.2009, 20:48 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
admin, да нет пока, я его так ни разу в глаза еще и не видел, надо как-нибудь поставить, посмотреть...

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Четверг, 30.07.2009, 08:25 | Сообщение # 32
Admin
Статус: Offline
после твоего сообщения возобновил чтение книги, теперья тоже знаю о
Прикрепления: 3828430.jpeg (2.9 Kb)
 
НовотроицкДата: Четверг, 13.08.2009, 23:49 | Сообщение # 33
Admin
Статус: Offline
на оренбургском FTP обновили версии LINUXа в частности появился DEBIAN 5
может кто не знает скорость для абонентов Волгателекома очень высокая(по сравнению с тарифной) у меня 400КБ
ftp://muzzy.esoo.ru
 
АндрейДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:49 | Сообщение # 34
Полковник
Статус: Offline
Вот читаю и думаю.
Нафига вам Дебиан упал?
Будто больше нет ничего лучше.
Если вы думаете, что оттолкнувшись от винды и перейдя на дебиан вы станете линуксоидом - вы заблуждаетесь.


 
НовотроицкДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:13 | Сообщение # 35
Admin
Статус: Offline
что касается меня то я не ставлю целью стать линуксоидом, просто хочу узнать систему, почему DEBIAN потому что это первый linux который мне в руки попал, и еще очень много софта для него( на 5 DVD распространяется), встает как на комп так на ноут и на сервер. А вопрос по поводу что лучше что хуже помоему это каждый сам решает, кто то н винде сидит и даже не знает о существовании linux ты же не будеш такому доказывать НАФИГА ЕМУ ВИНДА УПАЛА. не понимаю чем так DEBIAN тебе не угодил, не нравятся пакеты? ставь из исходников, не нравится GNOME и KDE работай в консоли.
Андрей, я тебе обещаю как только у меня будет жесткий побольше поставлю еще чтонибудь.
P.S. никто не хочет ради науки мне винчестер подогнать?
 
АндрейДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:16 | Сообщение # 36
Полковник
Статус: Offline
Ну не спорю. Как говорится на вкус и цвет - хлорка одинакова. smile
Quote
почему DEBIAN потому что это первый linux который мне в руки попал

Если бы ты видел что мне первому в руки попало - тыбы на линукс даже не сел. smile
Quote
не нравится GNOME и KDE работай в консоли.

Ну почему сразу в консоли? есть еще множество оболочек.
Quote
и еще очень много софта для него( на 5 DVD распространяется)

ну вообще, ftp://mirror.yandex.ru/ - в помощь. Самый большой репозиторий в России, на котором лежат не только дистрибутивы, но и сопутствующее ПО для большинства осей.




Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 17.08.2009, 22:16
 
НовотроицкДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:35 | Сообщение # 37
Admin
Статус: Offline
ты так и не ответил чем тебе не угодил, и я не говорю что это мой окончательный выбор. просто с него я начал, вот и все
Quote (Андрей)
Если бы ты видел что мне первому в руки попало - тыбы на линукс даже не сел.

незнай незнай,я бы на твоем месте не был бы так категоричен. тыж меня совсем не знаешь.
насчет ftp, я имел ввиду конкретно под debian софта много, а не вообще
 
АндрейДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:08 | Сообщение # 38
Полковник
Статус: Offline
Учти, что если софта под дебиан много, то его много и под остальные ОС.
В любом случае даже в режиме бинарной соместимости.


 
НовотроицкДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:34 | Сообщение # 39
Admin
Статус: Offline
ты то почему против debiana
 
АндрейДата: Вторник, 18.08.2009, 17:37 | Сообщение # 40
Полковник
Статус: Offline
Потому что он виндоподобный.

 
НовотроицкДата: Вторник, 18.08.2009, 19:15 | Сообщение # 41
Admin
Статус: Offline
что это значит? может объясниш?
 
НовотроицкДата: Среда, 19.08.2009, 22:26 | Сообщение # 42
Admin
Статус: Offline
может еще кто-нибудь linux поставит, пообщаемся, или так и будем с Андрюхой спорить
 
АндрейДата: Четверг, 20.08.2009, 09:56 | Сообщение # 43
Полковник
Статус: Offline
Quote
что это значит? может объясниш?

Ну по порядку.
1. С вистой работал? Вот это что-то такое же. В висте нет учетной записи типа Администратор, есть только "Запустить от администратора". В Убунту вход от root (Того же самого администратора) отсутствует. Есть только sudo su. Паролем для su является пароль ранее созданного юзера. При этом запрещается пользователя обзывать admin, administrator, root.
2. Если находясь под sudo su попробовать что-то сделать с системными файлами (даже копирование), то получим предупреждение с вопросом о разрешении данного действия (ничего не напоминает?). Конечно, если поковыряться в определенных файлах, то можно и отключить эту функцию, но это уже будет противоречить идеологии Убунту. Почему я все время говорю про убунту? Потому что Debian является ответвлением от Ubuntu. Даж значок бесит. smile
3. Что касается дебиана лично. Установка программ как правило незамысловата и компиляция из исходников широко в ней неиспользуется, если что-то типа пользовательского: "Я вот ставлю праграму, а она мне пишет какуюта ирунду". В большинстве случаев используются стандартные пакеты установки, которые достаточно просто запустить и пойдет процесс установки.
4. В завершении моего высказывания хочу сказать, что вообще идеология линукса немного контужена. К примеру мне вообще не понятно для чего нужна дира /opt. Еще не понятно, нафига хранить всех демонов (установленных пользователем или изначально существовавших в системе) в /etc/init.d и конфиги к ним же в этой папке.

В любом случае каждый выбирает сам на какиой садовый инвентарь ему наступать.




Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 20.08.2009, 10:45
 
НовотроицкДата: Четверг, 20.08.2009, 11:21 | Сообщение # 44
Admin
Статус: Offline
с Вистой не работал, комп не тянет.
Ну вот говорили о debian,а ты про ubuntu в 1 абзаце, да и во втором тоже.
debian не ответвление, ubuntu на debiane основана
На счет установки програм, если мне нужна программа зачем заморачиваться с установкой? если же мне интересно собрать ее из исходников и откомпилировать то тоже ничего не мешает
ну и 4 абзац, ничего не мешает последовать примеру Линуса Торвальдса и написать свою операционку с правильной идеологией smile
Какой по твоему linux правильный? если достану-установлю
 
АндрейДата: Четверг, 20.08.2009, 14:35 | Сообщение # 45
Полковник
Статус: Offline
Quote
Какой по твоему linux правильный?

Gentoo. Хотя я пользуюсь в основном FreeBSD. Трудно, сложно, но зато стабильно.
Ну или Fedora.
Quote
На счет установки програм, если мне нужна программа зачем заморачиваться с установкой?

Есть большая разница между тупо копированием файлов из архива по дирам и компиляцией из исходников.
Во втором случае плюсов больше.
Quote
ну и 4 абзац, ничего не мешает последовать примеру Линуса Торвальдса и написать свою операционку с правильной идеологией

Попробуй. smile Первая версия линуксов вышла в 1970х годах когда ты свою операционку допишешь - будешь как сейчас выглядит Товальдс. smile
И про идеологию я тебе писал про другое. Немного внимательнее перечитай.


 
НовотроицкДата: Четверг, 20.08.2009, 14:48 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Offline
не первая версия линуксов а униксов, Линус недавно создал линукс, прочти книку про него в каталоге файлов есть. дебиан считается одним из стабильных и в нем так же можно компилировать исходники. федора кстати
Quote (Андрей)
Трудно, сложно, но зато стабильно.

это типа мы не ищем легких путей?
 
НовотроицкДата: Четверг, 20.08.2009, 14:52 | Сообщение # 47
Admin
Статус: Offline
Debian GNU/Linux

Code
Debian GNU/Linux основан Айаном Мардоком (Ian Murdock) в 1993. Полностью не коммерческий проект; представляющий собой, наверное, самую чистую форму идеалов, разработанных движением за свободное программное обеспечение. Интернациональная армия разработчиков принимает участие в разработке грамотно и строго организованного проекта, гарантирующего качество и высокую стабильность.

Имеется три ветки разработки.

* "stable" - официально выпущенный дистрибутив. Содержит не самые свежие, но хорошо протестированные и проверенные версии пакетов. Любые обновления выходящие для этой ветки - "secure-updates", закрывающие критические проблемы безопасности.
* "testing" - ветка, готовящаяся стать релизом. Не обеспечивается столь высокий уровень безопасности ветки stable, но имеет более свежие версии софта.
* "unstable" - эта тестируемая ветка, более сырая нежели "testing", но имеющая самые свежие версии пакетов.

Разработчики не придерживаются строгого графика выпуска новых версий. Новые дистрибутивы выходят только тогда, когда они готовы и хорошо протестированы.

Недостатком Debian для конечного можно считать отсутствие удобного графического инсталлятора, а также необходимость знания информации об аппаратуре компьютера. Поэтому этот дистрибутив имеет репутацию сложного в установке и использовании. Многие пользователи Debian шутят, что их инсталлятор потому такой плохой, что нужен он только один раз - после того, как Debian GNU/Linux установлен и работает, все последующие обновления любого масштаба могут быть выполнены с помощью утилиты apt-get.
Русификация: Присутствует.

Особенности:

* На 100% свободен
* Превосходные веб-сайт и ресурсы сообщества
* Хорошо протестирован
* Безболезненная установка программного обеспечения с помощью apt-get.

Управление пакетами с ПО: APT (DEB).

Свободная загрузка: Да.

Fedora Core

Code
Fedora Core - это самый используемый дистрибутив в мире. Разрабатывается при поддержке компании RedHat, пожалуй, наиболее крупной в мире Linux. Используется как тестовый полигон для внедрения новых технологий в RedHat Enterprise Linux.

Это любопытная смесь из консервативных и самых современных пакетов, построенная на базе многих наукоёмких утилит, разработанных в компании. Пакеты не самые последние; после того, как объявлена новая бета-версия, версия пакета замораживается за исключением обновлений, связанных с безопасностью. Результатом является хорошо протестированный и стабильный дистрибутив, программа бета-тестирования и средства составления отчётов об ошибках являются общедоступными, также существует несколько списков рассылок. RedHat Linux стал преобладающим дистрибутивом Linux на серверах по всему миру.

Компания RedHat предоставляет комплекс услуг в области технической поддержки и сопровождения системы, а также проводит сертификационные курсы RHCE. Все это привело к тому, что на данный момент торговая марка компании - признанный бренд в мире ИТ-индустрии.
Русификация: Большинство графических приложений.

Особенности:

* Широкая распространённость
* Превосходная поддержка сообщества
* Множество инноваций
* Русификация присутствует не в полном объеме
* Ограниченный срок жизни свободной редакции
* Cлабая поддержка мультимедиа

Управление пакетами с ПО: up2date (RPM), YUM (RPM).

Свободная загрузка: Да.

Не вижу такой уж большой разницы
 
НовотроицкДата: Четверг, 20.08.2009, 14:58 | Сообщение # 48
Admin
Статус: Offline
а вот тут сложнее

Gentoo Linux

Code
Проект основан Даниэлем Роббинсом (Daniel Robbins) - основателем Stampede Linux и разработчиком FreeBSD. Основателем была привнесена система портов, похожая на систему автоматической сборки под названием "ports" в FreeBSD. Первый стабильный релиз был анонсирован в марте 2002 года.

Gentoo является типичным представителем source-based дистрибутивов, то есть. все программное обеспечение представлено в виде исходных кодов для установки. Этот дистрибутив, скорее всего, не подойдет начинающему пользователю, однако в последнее время он приобрел довольно широкую популярность, что заставило включить его в этот обзор.

Можно выделить следующие достоинства Gentoo Linux:

* Возможность тонкой настройки и оптимизации под конкретный компьютер, так как все пакеты собираются (компилируются) на машине конечного пользователя.
* Удобная система установки и удаления программ, базирующаяся на системе "портов". Подключение удаленных репозиториев.
* Новые версии пакетов появляются в репозиториях с высокой скоростью (через несколько недель, а то и часов после их официального выпуска)
* Возможность установки Gentoo из рабочей системы без отрыва от работы.

Недостатки:

* Русификацию (локаль, шрифты и прочее) проводить придется вручную, посредством запуска скриптов.
* Документация англоязычная
* При возникновении проблем с инсталляцией программного обеспечения решение может не тривиальным и требовать технических познаний.

Русификация: Вручную, посредством запуска скриптов.

Особенности:

* Безболезненная установка отдельных пакетов
* Высокая актуальность
* Отличная документация
* Cоздание в "geek-стиле" дистрибутива, специально приспособленного для нужд пользователя
* Графический инсталлятор
* Долгая и утомительная установка системы

Управление пакетами с ПО: Portage (SRC).

Свободная загрузка: Да.
 
АндрейДата: Пятница, 21.08.2009, 23:40 | Сообщение # 49
Полковник
Статус: Offline
Quote
а вот тут сложнее
Gentoo Linux

Генту признан самым быстрым линуксом и совмещает в себе логическию простоту и безопасность от freebsd (дерево директорий одинаковое), так и быстродействие юникса.
В работе я его видел, а вот установить не удалось. Да и не стоит. Desktop под ним завести очень трудно, так как простейшие кеды компилятся почти 8 часов.
Quote
Не вижу такой уж большой разницы

Разницу и не ощутишь, пока не потрогаешь.
Quote
дебиан считается одним из стабильных

Как всегда есть stable, unstadle, development/experimental и extreme версии.
Сколько голов столько и мнений.




Сообщение отредактировал Андрей - Пятница, 21.08.2009, 23:41
 
НовотроицкДата: Суббота, 22.08.2009, 09:25 | Сообщение # 50
Admin
Статус: Offline
Думаю пора остановиться, у тебя предвзятое отношение к дебиану, незнаю чем он так тебе ну угодил. Я обьяснил почему выбрал дебиан, и так же сказал что как будет возможнось попробую и другие разновидности. Ты при этом продолжаешь доказывать что дебиан говно, хотя ничего конкретного не сказав. Виндоподобный- это что за характеристика, она на быстродействие или надежности системы сказывается
? И тему вообще удалять надо. Столько страниц не о чем,
 
Форум Новотроицка » Увлечения, хобби » Компьютеры » Linux в Новотроицке (любители линукса Вы где?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке