Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BES  
Форум Новотроицка » Увлечения, хобби » Компьютеры » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
LEXAДата: Пятница, 26.06.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
У кого какой антивирь стоит? И какой по вашему мнению лучший?

Я поставил KIS (Kaspersky Internet Security), когда стал GBT (GOLD BETA TESTER). Раньше NOD32 стоял, но с его эвристикой быстро надоел, принимал за вирусы все что не попадя, да и вирусы как то удалял некорректно, просто гонял туда сюда файлы. Но что в нем нравилось - не грузил систему, я так думаю что NOD32 является самым быстрым антивирусом.

Хотя за то время что у меня стоит KIS он все же пропустил пару вирей, но ведь никакой вендер вам не даст 100% гарантии защиты. Так же мне нравится что у касперского есть форум, где вам абсолютно бесплатно помогут вылечить комп от заразы, не раз туда обращался.

Бесплатным антивирусам я как то не доверяю, т.к. я считаю что бесплатный продукт, в принципе, не может быть лучше платного, так как на его разработку затрачивается меньше средств.

Кто что скажет?


Webmoneу в Новотроицке

Сообщение отредактировал admin-net-wm - Пятница, 26.06.2009, 11:57
 
НовотроицкДата: Суббота, 27.06.2009, 01:07 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
пользуюсь DrWEB а если что то проверить то AVZ
 
BESДата: Суббота, 27.06.2009, 01:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Касперский 6.0.3.837 меня полностью устраивает.Лицензия.


 
LEXAДата: Суббота, 27.06.2009, 10:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, AVZ классная прога wink
BES, а где 6 касперского нашел? А что на более новую версию не перейдешь? в августе уже 9 версия выйдет


Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Суббота, 27.06.2009, 11:10 | Сообщение # 5
Admin
Статус: Offline
я с помощью AVZ трояна удалял которого Касперыч не смог
 
BESДата: Суббота, 27.06.2009, 21:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
admin-net-wm, он сетевой и для серверов.Меня и этот устраивает.


 
АндрейДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:10 | Сообщение # 7





Самый нормальный антивирус - Agnitum OutPost. Принцип его закючен на правилах, благодаря которым можно отследить, что может порождать вирус, а не как в сегодняшних случаях - лечение уже зараженных файлов методом удаления.
Самый безпонтовый - авира. Бесплатный антивирус у которого кругом враги.Касперский - относительно, т.к. клюков у него с каждой версией все более и более.
[quote]AVZ классная прога [/quote]
Если я не с чем не путаю, то работать с AVZ довольно трудно, т.к. по большой мере она работает на условии скриптов.

ДокторВэб меня вообще не порадовал своей работой. То у него причуды начинаются касательно поиска, то червяк лазиет в системе, а он даже его продукты не видит (т.к. в сигнатурах нет ни слова о данном вире), то в пятой версии загон с запуском и лицензий (хотя производитель не признает этого). Собственно что вы хотели за 280 рублей. smile

 
LEXAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (newtroick)
я с помощью AVZ трояна удалял которого Касперыч не смог

Каспер не так уж и хорош в удалении вирусов, но защита меня вполне устраивает, хотя и пропускает нет-нет вирей. Хотя можно и настроить на более лучшую защиту если железо позволяет

Quote (Андрей)
Касперский - относительно, т.к. глюков у него с каждой версией все более и более.

У меня стояла 8 версия, работала исправно, хотя машина у меня старенькая и слабенькая. Поставил 9, есть тормоза, но я думаю это потому, что это еще не коммерческий релиз, до него исправят я думаю.

Quote (Андрей)
Если я не с чем не путаю, то работать с AVZ довольно трудно, т.к. по большой мере она работает на условии скриптов.

Ты прав, и самому, если не понимаешь что делаешь, их там лучше не составлять happy Но эта прога также может производить проверку и лечение, достаточно нажать кнопку


Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:00 | Сообщение # 9
Admin
Статус: Offline
admin-net-wm, у меня тоже слабая машина cry
Quote (admin-net-wm)
хотя машина у меня старенькая и слабенькая

Андрей, Agnitum OutPost это по моему фаервол, хотя могу ошибаться
 
LEXAДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:02 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, это фаервол с антивирусом

Webmoneу в Новотроицке
 
АндрейДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:04 | Сообщение # 11





[quote]Андрей, Agnitum OutPost это по моему фаервол, хотя могу ошибаться [/quote]
ну немного не точно. Есть Agnitum OutPost Firewall, есть Agnitum OutPost Sequrity Suite - Это фаер+антивирус+антишпион. Так же есть еще ряд разработок, которые опубликованы на сайте www.agnitum.ru
 
BESДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Да Серег,фаервол.Ты прав.

А Андрей эт тот про которого я подума? Да АНДРЮХ?



 
НовотроицкДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:05 | Сообщение # 13
Admin
Статус: Offline
ну значит ошибся, точнее не был осведомлен, ставил только фаервол, начал глючить- удалил
 
LEXAДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Статус: Offline
Андрей, а одного фаерволла достаточно для защиты компа?

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:06 | Сообщение # 15
Admin
Статус: Offline
народу то сколько
 
BESДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:06 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Да мало


 
LEXAДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, ага smile а то я днем сам с собой тут общаюсь biggrin

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:09 | Сообщение # 18
Admin
Статус: Offline
admin-net-wm, днем я работал, фаервола не достаточно , ведь кроме инета вирусы через например флехи попасть могут
 
LEXAДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, так и я про тоже. Просто Андрей написал что

Quote (Андрей)

Самый нормальный антивирус - Agnitum OutPost. Принцип его закючен на правилах, благодаря которым можно отследить, что может порождать вирус, а не как в сегодняшних случаях - лечение уже зараженных файлов методом удаления.


Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:13 | Сообщение # 20
Admin
Статус: Offline
так он же писал что это целый комплекс а не только фаервол
 
ГостьДата: Понедельник, 29.06.2009, 20:04 | Сообщение # 21





[quote=BES]А Андрей эт тот про которого я подума? Да АНДРЮХ? [/quote]
Ага, он самый. cool

[quote=admin-net-wm]Андрей, а одного фаерволла достаточно для защиты компа? [/quote]
В принципе, если руки есть и не плохо раазбираешься в процессах, то можно файрволлом обойтись.
Надо просто отслеживать что запускается.
Если опыта мало, то лучше ставь Agnitum OutPost Antivirus. Он создает правила для приложений, на запуск. Т.е. если у тебя приложение слишком часто долбится или запускается, то это должно насторожить. Ну и соответственно надо читать что от тебя хочет антивирус и на что ругается.

Кстати, отмечу, что Agnitum OutPost Firewall очень труден для настройки фильтрования транзитных пакетов через комп. Я списывался с их саппортом, но не помогло. Пробовал сам писать правило - проблема сохранялась.

Но плюсов у Файрволла тоже много. Если ты берешь на 30 дней версию и запустишь за эти 30 дней все приложения, с которыми придется работать, то после удаления правила продолжают действовать. Следовательно если ты поставишь его в режим "Блокировать все" и следом удалишь сам файрволл, то после перезагрузки ни один сетевой процесс работать не будет.

 
НовотроицкДата: Вторник, 30.06.2009, 11:33 | Сообщение # 22
Admin
Статус: Offline
помоему это слишком сложно для простого пользователя, который неделю назад купил компьютер
 
LEXAДата: Вторник, 30.06.2009, 12:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, согласен, для простого пользователя это будет сложно

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Среда, 01.07.2009, 11:54 | Сообщение # 24
Admin
Статус: Offline
ну расхвалил... поставил я себе outpost firewall
 
LEXAДата: Среда, 01.07.2009, 14:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Статус: Offline
newtroick, и как? а какой именно поставил с антивирусом или без?

Webmoneу в Новотроицке

Сообщение отредактировал admin-net-wm - Среда, 01.07.2009, 14:02
 
НовотроицкДата: Среда, 01.07.2009, 16:43 | Сообщение # 26
Admin
Статус: Offline
незнаю из-за него или нет, но система тормозит ужасно, отключил пока, просто фаевол.
 
АндрейДата: Среда, 01.07.2009, 17:37 | Сообщение # 27





Ну смотри тогда по настройкам. А одним файрволлом не спасешься.
Я обычно ставлю на новую винду.
Посмотри по загруженности проца.

[quote=newtroick]помоему это слишком сложно для простого пользователя, который неделю назад купил компьютер[/quote]
Ну там же есть графа - "Автоматически обучать на протяжение недели". smile

[quote=newtroick]который неделю назад купил компьютер[/quote]
Есть настолько странные люди, что их идеология проста: "Если у меня нет инета, значит нет вирусов, а если нет вирусов - зачем антивирус, ведь его надо через инет обновлять!"
Получается из твоего ранее сказанного, что лучше не покупать комп вообще, или купил комп и обратись к знающим людям.
Хотя не факт. Дети отрубят защиту и плакал антивирус.

 
НовотроицкДата: Среда, 01.07.2009, 18:26 | Сообщение # 28
Admin
Статус: Offline
удалил его, полет нормальный
 
LEXAДата: Среда, 01.07.2009, 23:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Статус: Offline
Я его (просто фаервол) тоже как то ставил, тоже комп тормозит, скорее всего из-за того, что машина слабая

Webmoneу в Новотроицке
 
BESДата: Четверг, 02.07.2009, 18:50 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Как то тоже ставил.Ниче вроде,не тормозит.Только каждое движение на компе запросоми надоедает.Мож просто настроить его надо было.


 
LEXAДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:13 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
Еще мне у Касперского нравится то, что у них есть форум фан-клуба http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?autocom=referal&key=10119, где можно получить помощь по продуктам, задать вопрос самому Е.Касперскому, участвовать во многочисленных конкурсах, за которые можно получить призы, а также получить быструю, квалифицированную и бесплатную помощь в удалении вирусов или лечении зараженной системы. Вы такое у любого другого вендора видели?

Кстати, никто не смотрел почем лицензии у нас в городе продаются для антивирусов?


Webmoneу в Новотроицке

Сообщение отредактировал admin-net-wm - Воскресенье, 12.07.2009, 15:16
 
АндрейДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:31 | Сообщение # 32
Полковник
Статус: Offline
Quote (admin-net-wm)
Кстати, никто не смотрел почем лицензии у нас в городе продаются для антивирусов?

На ДР.Вэб 200-300 рублей
Каспер и Нод32 от 800 до 1200, агнитум аутпост 699.
В магазинах нет смысла поднимать цену на продукт, если его можно купить в инете.


 
LEXAДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:03 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Статус: Offline
Да я просто ради интереса спросил сколько стоят коробочные версии антивирусов у нас в городе

Webmoneу в Новотроицке
 
BESДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:45 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Dr.Web на 3 мес 175 р
Каспер 2009 BOX 850 р



 
DevastatorДата: Суббота, 08.08.2009, 16:46 | Сообщение # 35
Полковник
Статус: Offline
Вот тройка лучших анти-вирусов: Каспер , NOD и Panda 2009.
Я просто знаю, что вирус можно закинуть, так что даже обновленный Каспер пропустит, поэтому я в дополнение к анти-вируснику пользуюсь утилитой AVZ, которая мне и другим очень сильно помогла, в восстановлении системы после вирусных атак.
 
АндрейДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:00 | Сообщение # 36
Полковник
Статус: Offline
Quote
Вот тройка лучших анти-вирусов: Каспер , NOD и Panda 2009.

Попсовый - не значит лучший. smile
Каспер продолжает вешать систему. Он не адаптирован под старенькие машины.
NOD - по своей сути более или менее нормальный, ноя могу дуть файлик на который он будет ругаться что это троян, хотя реально файл текстовый и совершенно безобидный.
Panda 2009 - мне хватило и ранних версий панд.
Про тулзу AVZ читал. Скольпо юзал - ниразу не помогла.

Как убить компьютер - сугубо дело каждого. Только учтите, что антивирус без обновленной базы - это всего лишь программа, которая занимает место в ОЗУ и на харде.
Аналогичная ситуация была с Dr.Web примерно с полгода назад, когда обновления вышли очень поздно. Аж через 2 недели.




Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 17.08.2009, 15:01
 
НовотроицкДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:21 | Сообщение # 37
Admin
Статус: Offline
многие антивири на autorun.ini ругаются, хотя в нем только файл .ico указан
кстати сегодня комп делал, вылезло окно типа Лаборатория касперского проверила ваш комп на вирусы бла-бла-бла отправьте смс на номер.
файл win1.exe находиться в C:/Documents and Settings
 
AleksisДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Статус: Offline
Самый лучший антивирус - Это мозги в голове!!!

Иначе приду я
 
АндрейДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:01 | Сообщение # 39
Полковник
Статус: Offline
я еще когда в универе учился - задали написать досовскую прогу на паскале, чтобы в проге рисовалось 2 окна.
Каковы были мои глаза, когда при компиляции Norton выдал мне сообщение что у меня вирус, который породил я же сам. А дело было всего лишь в функции window(параметры);

Quote
Самый лучший антивирус - Это мозги в голове!!!

Согласен. Т.к. если не лазить туда, куда не надо - не подцепишь то чего не надо.




Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 17.08.2009, 22:02
 
LEXAДата: Вторник, 18.08.2009, 22:00 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Согласен. Т.к. если не лазить туда, куда не надо - не подцепишь то чего не надо.

Да сейчас много админов, которые ставят на свои сайты партнерки через которые вирусы лезут, им лишь бы копейки получить, а на пользователей срать.
Quote (Андрей)
Каспер продолжает вешать систему. Он не адаптирован под старенькие машины.

А что сейчас адаптированно под старые машины? Каспер с каждой новой версией, кстати, менее требователен к ресурсам
Quote (admin)
Лаборатория касперского проверила ваш комп на вирусы бла-бла-бла отправьте смс на номер.

Первый раз такое слышу...


Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Среда, 19.08.2009, 21:24 | Сообщение # 41
Admin
Статус: Offline
Quote (LEXA)
А что сейчас адаптированно под старые машины?

DrWeb 5 нормально работает.

Quote (LEXA)
Первый раз такое слышу...

уже несколько раз с отправьте смс сталкиваюсь
 
АндрейДата: Четверг, 20.08.2009, 10:56 | Сообщение # 42
Полковник
Статус: Offline
Quote (admin)
DrWeb 5 нормально работает.

+1.
OutPost тоже нормально работает.
С смс не сталкивался, но тоже слышал про это.

Что каспер в каждой новой версией становится все менее требователен - сомневаюсь. Если занимался программированием, то поймешь почему.


 
LEXAДата: Четверг, 20.08.2009, 14:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (admin)
уже несколько раз с отправьте смс сталкиваюсь

не может каспер такого просить, это 100%, может вирь у тебя живет? они любят смски вымораживать
Quote (admin)
DrWeb 5 нормально работает.

Это последняя версия?
Quote (Андрей)
Что каспер в каждой новой версией становится все менее требователен - сомневаюсь.

Сравни 6 и 8, во-первых функционал больше у 8, во-вторых ресурсов жрет меньше, можешь офффорум почитать, скоро 9 выйдет, обещают еще меньшую затрату ресурсов на работу антивиря, но пока это только обещания, как официальный релиз выйдет - качну, установлю, отпишусь о потреблении ресурсов по сравнении с 8


Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Четверг, 20.08.2009, 14:55 | Сообщение # 44
Admin
Статус: Offline
да последняя версия, ну ясное дело что это не лаборатория касперского просит, это так деньги зарабатывают люди, бывает еще сообщение выскакивает типа для активации винды отправте смс это не у меня, я от этого лечу
 
LEXAДата: Четверг, 20.08.2009, 15:37 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Статус: Offline
У меня у пацана знакомого с загрузкой винды смску просил комп, он отправил ( wacko , правильно, человек в интернет полгода ВООБЩЕ без какой-либо защиты лазил, что уж тут говорить...), каково же было его разочарование когда он увидел экран смерти после ввода кода cry система пала...

admin, интересно как ты это лечишь? Знать про такое я знаю, видел, но лечить не доводилось. Откатываться дает? В безопасный режим пускает?


Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Пятница, 21.08.2009, 00:10 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Offline
Насчет отката не знаю, я его отключаю обычно. В безопасный режим врятли пустит, зависит от того что за х подцепил, они разные бывают. Бывает диспетчер задач запускается и по одному процессы удаляю, запоминая название если после очередного удаления пропало окно значит ищем этот файл и удаляем. Или грузимся с лаив сд и ищем заразу
 
BESДата: Пятница, 21.08.2009, 09:31 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Дааааааааа.Вот вы дискуссию развели.Кстати по части смс.Я сам хапал такую еренду.Сам конечно и виноват был.Вроде все ок.А как комп перезагрузиш,так он тебе сразу ВАША ВИНДА ЗАБЛОКИРОВАНА ОТПРАВТЕ СМС НА ТАКОЙТО НОМЕР.


 
LEXAДата: Пятница, 21.08.2009, 12:41 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Статус: Offline
admin, мы наверное с тобой о разных вещах думаем. Я про ситуацию как BES написал, когда с загрузкой компа появляется окно
Quote (BES)
ВАША ВИНДА ЗАБЛОКИРОВАНА ОТПРАВТЕ СМС НА ТАКОЙТО НОМЕР.

Это окно появляется на очень ранней стадии загрузки компа, перед загрузкой операционной системы, таким образом естественно ни диспетчер задач, ни редактор реестра не запустишь. Вот мне не доводилось лечить такие ситуации, поэтому я и спросил, как это можно вылечить и пустит ли в безопасный режим.

А восстановление системы уже давно рекомендуется всем отключить, т.к. уже сейчас наверное и не встретишь вирусов которые не восстаннавливаются после удаления через восстановление системы


Webmoneу в Новотроицке
 
АндрейДата: Пятница, 21.08.2009, 22:13 | Сообщение # 49
Полковник
Статус: Offline
Quote
А восстановление системы уже давно рекомендуется всем отключить, т.к. уже сейчас наверное и не встретишь вирусов которые не восстаннавливаются после удаления через восстановление системы

Еще посоветую отключить обновления, т.к. бывают глюки с обновлением даже лицензионной винды.


 
НовотроицкДата: Пятница, 21.08.2009, 23:13 | Сообщение # 50
Admin
Статус: Offline
Леха а про лайв сд не осилил?
 
Форум Новотроицка » Увлечения, хобби » Компьютеры » Какой антивирус лучше?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке