Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новотроицка » Жизнь Новотроицка » Помогите...посоветуйте!!! » Часто болеет ребенок
Часто болеет ребенок
НовотроицкДата: Четверг, 23.12.2010, 14:51 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
очень часто дочка (3,5 года) простывает, может кто подскажет нормального педиатра, от нашей толку никакого. Может какие то советы дадите как иммунитет поднять
 
DevastatorДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
Родителям часто болеющих детей не менее часто сочувствуют и редко дают толковые советы. Бедного ребенка могут затаскать по врачам, в то время как некоторые очень простые рецепты могут ему действительно помочь (но регулярного посещения врача все же не заменят, не забывайте об этом).

Поднять иммунитет ребенка поможет следующий простой рецепт.

Очистите полкило сырой моркови и свеклы. Мелко нарежьте и залейте кипятком, чтобы вода покрывала овощи на 5-6 сантиметров. Варите на небольшом огне до тех пор, пока свекла не будет полностью готовой. Дальше отвар нужно процедить. Добавьте в него горсточку изюма и кураги, верните на огонь, доведите до кипения и оставьте побурлить 3-4 минуты.

Свекла входит в состав многих полезных рецептов:

Снимите с плиты, дайте остыть и добавьте 1 столовую ложку меда. Оставьте в прохладном месте на 12 часов.

Принимать ребенку нужно можно половинке столовой ложке 3 раза в день.

Этот рецепт имеет давнюю историю и очень хорошо зарекомендовал себя как отличное средство укрепления детского иммунитета осенью и весной, а также после простудных заболеваний. Кроме того, помогает он и очищать кровь.

Ссылка на первоисточник: http://immunar.ru/

А по поводу наших педиатров сказать сложно...

 
АндрейДата: Вторник, 25.01.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Полковник
Статус: Offline
Quote (Новотроицк)
очень часто дочка (3,5 года) простывает, может кто подскажет нормального педиатра, от нашей толку никакого. Может какие то советы дадите как иммунитет поднять

Чеши в Оренбург к иммунологу. У самого проблема - болею через каждые полгода, хоть и не ребенок. Главное не вздумай сам пичкать разными колесами.

А по поводу педиатров у меня своя история не менее дебильная, правда мне её родители рассказали.


 
НовотроицкДата: Вторник, 25.01.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Admin
Статус: Offline
Андрей, может расскажешь хотя бы в общих чертах
 
АндрейДата: Четверг, 27.01.2011, 11:23 | Сообщение # 5
Полковник
Статус: Offline
Свою историю?
Заранее говорю, что фамилии я называть не буду.
В общем дело было так. С раннего детства, а точнее с 6 месяцев была проблема с почкой. То температура, то еще что-то. Позже, какое-то время, нормально. Потом опять болею. Потом опять нормально. Мои родители ходили к участковому педиатру, та говорила что это ОРЗ/простуда и типа "лечила". Вроде как нормально становилось, но через неделю снова подобное началось и когда родители пришли на очередной прием, та им заявила "Больничный я вам не дам! За ребенком надо лучше ухаживать! Привыкли дома сидеть, вот и ходите по больницам!". Естественно мои пошли к зав поликлинникой, выдали другого спеца, но проблему это не решило. Ближе к 2м годам проблем стало меньше и вроде про температуру стали забывать, но потом опять были подобные случаи: температура, боли в животе начали что это аппендикс, и т.п. И тут пришел новый педиатр на участок и предложила сделать УЗИ. Записались, сделали и оказалось что все дело было в почках (на тот момент мне было 7 лет). Врачебной ошибкой это назвать трудно, проще назвать некомпетенцией врача.

Как позже выяснилось, что температура была следствием воздействия инфекции на почки. Т.е. При нормальном ОРЗ температура 37-38 градусов, редко 39. У меня же было 39 - 41, и ни одно жаропонижающее не помогало.

В Твоем случае, Сергей, я могу посоветовать, если не делали, пройти ребенку полное обследование (узи, биохимия крови и т.п.) и с этими результатами съездить к иммунологу. Не исключаю, что врач назначит повторное обследование, но сам понимаешь и всего ранее мною сказаного, что твой ребенок кроме как тебе самому не нужен. Врачи за руку с ним ходить не будут.


 
Форум Новотроицка » Жизнь Новотроицка » Помогите...посоветуйте!!! » Часто болеет ребенок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке